Februar
18. Sonntag
10:30 UhrKönigin von Niendorf
in Anwesenheit der Regisseurin Joya Thome und der jungen Hauptdarstellerin Lisa Moell (Moderation: DIE KLEINEN LUCHSE).
12:00 UhrLoving Vincent
13:45 UhrAnne Clark - I'll walk out into tomorrow
15:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
18:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:45 UhrWenn ich es oft genug sage, wird es wahr! (Death by Death)
OmU
19. Montag
16:15 UhrKönigin von Niendorf
17:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20. Dienstag
15:00 UhrKönigin von Niendorf
16:30 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
19:00 UhrWenn ich es oft genug sage, wird es wahr! (Death by Death)
OmU
20:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
OmU
21. Mittwoch
16:15 UhrKönigin von Niendorf
17:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
22. Donnerstag
16:15 UhrDie kleine Hexe
18:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
23. Freitag
16:15 UhrDie kleine Hexe
18:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
24. Samstag
14:15 UhrDie kleine Hexe
16:15 UhrLoving Vincent
18:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
25. Sonntag
12:30 UhrDie kleine Hexe
14:30 UhrLoving Vincent
16:30 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
19:00 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
26. Montag
16:15 UhrDie kleine Hexe
18:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
27. Dienstag
16:00 UhrDie kleine Hexe
18:00 UhrPopulärwissenschaftliche Vortragsreihe
Dr. Mario Ludwig: Küsse, Kämpfe, Kapriolen - Über Sex im Tierreich
Im Februar besucht der Biologe und Bestsellerautor Dr. Mario Ludwig zum zweiten Mal das LUCHSKINO am Zoo
20:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
28. Mittwoch
16:15 UhrDie kleine Hexe
18:15 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:45 UhrShape of Water - Das Flüstern des Wassers
März
01. Donnerstag
16:15 UhrMein Freund, die Giraffe
17:45 UhrCall me by your name
20:15 UhrCall me by your name
02. Freitag
16:15 UhrMein Freund, die Giraffe
17:45 UhrCall me by your name
20:15 UhrCall me by your name
03. Samstag
10:30 UhrMein Freund, die Giraffe
12:00 UhrCall me by your name
OmU
14:30 UhrDas Leben ist ein Fest
16:45 UhrCall me by your name
19:15 UhrCall me by your name
04. Sonntag
10:30 UhrMein Freund, die Giraffe
12:00 UhrCall me by your name
14:15 UhrDas Leben ist ein Fest
OmU
16:30 UhrDas Leben ist ein Fest
19:00 UhrCall me by your name
05. Montag
16:15 UhrMein Freund, die Giraffe
17:45 UhrCall me by your name
20:15 UhrCall me by your name
06. Dienstag
16:15 UhrMein Freund, die Giraffe
17:45 UhrCall me by your name
20:15 UhrCall me by your name
07. Mittwoch
16:15 UhrMein Freund, die Giraffe
17:45 UhrCall me by your name
20:15 UhrCall me by your name
08. Donnerstag
18:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer
20:15 UhrPREMIERE - Filmessay über die Verwandlung des traditionsreichen Hotel Maritim in Halle in eine Flüchtlingsunterkunft.
Kommen und Gehen
mit Filmteam
09. Freitag
16:00 UhrTad Stones und das Geheimnis von König Midas
17:45 UhrCall me by your name
20:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer
10. Samstag
10:30 UhrTad Stones und das Geheimnis von König Midas
12:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer
14:30 UhrCall me by your name
17:00 UhrKommen und Gehen
18:15 UhrCall me by your name
20:45 UhrDas schweigende Klassenzimmer
11. Sonntag
10:30 UhrTad Stones und das Geheimnis von König Midas
12:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer
14:30 UhrKommen und Gehen
15:45 UhrCall me by your name
18:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer
20:30 UhrKommen und Gehen
12. Montag
15:15 UhrCall me by your name
17:45 UhrDas schweigende Klassenzimmer
20:00 Uhrglobale in Halle
Das grüne Gold
13. Dienstag
16:15 UhrTad Stones und das Geheimnis von König Midas
18:15 UhrCall me by your name
21:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer
14. Mittwoch
15:30 UhrCall me by your name
18:00 UhrThe Tribe
21:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer
15. Donnerstag
15:00 UhrWendy 2 – Freundschaft für immer
17:00 UhrKommen und Gehen
18:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer
20:30 UhrDas schweigende Klassenzimmer
16. Freitag
16:00 UhrWendy 2 – Freundschaft für immer
18:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer
20:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer
17. Samstag
12:45 UhrThree Billboards Outside Ebbing, Missouri
15:00 UhrKommen und Gehen
16:15 UhrWendy 2 – Freundschaft für immer
18:15 UhrWann wird es endlich wieder Sommer?
20:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer
18. Sonntag
11:00 UhrWendy 2 – Freundschaft für immer
13:00 UhrThree Billboards Outside Ebbing, Missouri
15:15 UhrKommen und Gehen
in Anwesenheit des Regisseurs
17:00 UhrWann wird es endlich wieder Sommer?
19:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer
19. Montag
16:15 UhrWendy 2 – Freundschaft für immer
18:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer
20:30 UhrThree Billboards Outside Ebbing, Missouri
20. Dienstag
15:45 UhrWendy 2 – Freundschaft für immer
17:45 UhrKommen und Gehen
19:00 UhrSalz im Luchs
Wann wird es endlich wieder Sommer?
im Anschluss Filmdiskussion: Gesprächsleitung: Pfarrer Ralf Döbbeling
21:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer
21. Mittwoch
15:45 UhrWendy 2 – Freundschaft für immer
17:45 UhrKommen und Gehen
19:00 UhrDer pazifische Feuerring – mit Fahrrädern und Kindern um den Pazifik
21:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer
22. Donnerstag
15:45 UhrRonja Räubertochter
18:15 UhrI, Tonya
20:30 UhrI, Tonya
23. Freitag
15:45 UhrRonja Räubertochter
18:15 UhrI, Tonya
20:30 UhrI, Tonya
24. Samstag
14:30 UhrRonja Räubertochter
17:00 UhrKommen und Gehen
18:15 UhrI, Tonya
20:30 UhrI, Tonya
25. Sonntag
13:00 UhrKommen und Gehen
14:15 UhrRonja Räubertochter
16:45 UhrI, Tonya
19:00 UhrI, Tonya
26. Montag
15:45 UhrRonja Räubertochter
18:15 UhrI, Tonya
20:30 UhrI, Tonya
OmU
27. Dienstag
15:30 UhrRonja Räubertochter
18:00 UhrProf. Dr. Klaus Eulenberger: Von Helsinki bis zum Nordkap - Per Fahrrad durch Skandinaviens Vogelwelt (Populärwissenschaftliche Vortragsreihe)
20:15 UhrI, Tonya
28. Mittwoch
15:45 UhrRonja Räubertochter
18:15 UhrWann wird es endlich wieder Sommer?
20:15 UhrI, Tonya
29. Donnerstag
16:15 UhrQuatsch und die Nasenbärbande
18:00 UhrI, Tonya
20:15 UhrVor dem Frühling
30. Freitag
14:30 UhrBibi & Tina - Der Film
16:30 UhrVor dem Frühling
18:30 UhrI, Tonya
21:00 UhrVor dem Frühling
31. Samstag
14:15 UhrQuatsch und die Nasenbärbande
16:00 UhrThree Billboards Outside Ebbing, Missouri
18:15 UhrVor dem Frühling
20:15 UhrI, Tonya
Anmeldung:

Nutzer: Kennwort: