Juni
19. Dienstag
16:15 UhrEarly Man - Steinzeit bereit
18:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
20:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
20. Mittwoch
16:15 UhrEarly Man - Steinzeit bereit
18:00 UhrHalt auf freier Strecke
20:45 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
21. Donnerstag
16:15 UhrLuis und die Aliens
18:00 UhrVom Bauen der Zukunft – 100 Jahre Bauhaus
20:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
22. Freitag
16:15 UhrLuis und die Aliens
18:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
20:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
23. Samstag
14:30 UhrLuis und die Aliens
16:15 UhrLady Bird
18:15 UhrEuphoria
20:15 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
24. Sonntag
11:00 UhrLuis und die Aliens
12:45 Uhr3 Tage in Quiberon
15:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
17:00 UhrLady Bird
19:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
25. Montag
16:15 UhrLuis und die Aliens
18:00 UhrEuphoria
20:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
26. Dienstag
16:15 UhrLuis und die Aliens
18:00 UhrVom Bauen der Zukunft – 100 Jahre Bauhaus
20:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
27. Mittwoch
16:15 UhrLuis und die Aliens
18:00 UhrVom Bauen der Zukunft – 100 Jahre Bauhaus
20:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
21:30 UhrSommerkino am Holzplatz / WUk Theaterquartier
3 Tage in Quiberon
28. Donnerstag
16:15 UhrJim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
18:15 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
20:15 UhrThe Rider
29. Freitag
11:00 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
THE KINGDOM – HOW FUNGI MADE OUR WORLD
14:00 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
MISSION AMAZONAS / NEW SPECIES EXPEDITION
17:00 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
Jane
20:00 UhrThe Rider
30. Samstag
10:30 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
Ritter Rost 2 – Das Schrottkomplott
14:00 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
Der blaue Planet II: Ein Ozean (Ep.1)
17:00 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
PRE-CRIME
20:00 UhrThe Rider
Juli
01. Sonntag
10:30 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
Alles steht Kopf
14:00 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
Im Königreich der Pilze
17:00 UhrSILBERSALZ FESTIVAL
Jane
19:00 UhrThe Rider
02. Montag
16:15 UhrJim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
18:15 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
20:15 UhrThe Rider
03. Dienstag
16:15 UhrJim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
18:15 UhrDie brillante Mademoiselle Neïla.
20:15 UhrThe Rider
04. Mittwoch
16:15 UhrJim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
18:15 UhrThe Rider
20:15 UhrPREVIEW zur Ringvorlesung Karibik: Konfliktualität und Relation”
Candelaria - Ein kubanischer Sommer
05. Donnerstag
16:30 UhrAllein unter Schwestern
18:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
20:00 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
06. Freitag
16:15 UhrAllein unter Schwestern
18:00 UhrThe Rider
20:00 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
07. Samstag
14:45 UhrAllein unter Schwestern
16:30 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
18:15 UhrThe Rider
20:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
08. Sonntag
10:30 UhrAllein unter Schwestern
15:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
17:00 UhrThe Rider
19:00 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
09. Montag
16:15 UhrAllein unter Schwestern
18:00 UhrThe Rider
20:00 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
10. Dienstag
16:30 UhrAllein unter Schwestern
18:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
20:00 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
11. Mittwoch
16:30 UhrAllein unter Schwestern
18:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
20:00 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
12. Donnerstag
16:15 UhrMeine teuflisch gute Freundin
18:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
20:00 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
13. Freitag
16:15 UhrMeine teuflisch gute Freundin
18:15 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
20:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
14. Samstag
16:15 UhrMeine teuflisch gute Freundin
18:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
20:00 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
15. Sonntag
15:00 UhrMeine teuflisch gute Freundin
17:00 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
19:00 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
16. Montag
16:15 UhrMeine teuflisch gute Freundin
18:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
20:00 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
17. Dienstag
16:00 UhrMeine teuflisch gute Freundin
18:00 UhrSwimming with Men
20:00 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
18. Mittwoch
16:15 UhrMeine teuflisch gute Freundin
18:15 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer
20:00 UhrIn den Gängen
19. Donnerstag
16:15 UhrElias - Das kleine Rettungsboot
17:45 UhrSwimming with Men
20:00 UhrIn den Gängen
20. Freitag
16:15 UhrElias - Das kleine Rettungsboot
18:00 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
20:00 UhrSwimming with Men
21:30 UhrSommerkino Holzplatz / WUK Theaterquartier
Aus dem Nichts
21. Samstag
16:15 UhrElias - Das kleine Rettungsboot
18:00 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
20:00 UhrIn den Gängen
21:30 UhrSommerkino Felsenbühne Brachwitz
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
22. Sonntag
15:30 UhrElias - Das kleine Rettungsboot
17:00 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
19:00 UhrSwimming with Men
23. Montag
16:15 UhrElias - Das kleine Rettungsboot
17:45 UhrIn den Gängen
20:15 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman
24. Dienstag
16:15 UhrElias - Das kleine Rettungsboot
18:00 UhrSwimming with Men
20:15 UhrIn den Gängen
25. Mittwoch
16:15 UhrElias - Das kleine Rettungsboot
18:00 Uhr„eMERgency in cinema – Medizin, Ethik & Recht im Film“
Simpel
Einführung und Diskussion mit Prof. Dr. Georg Theunissen (MLU Halle-Wittenberg)
21:00 UhrSwimming with Men
21:30 UhrSommerkino am Holzplatz / WUK Theaterquartier
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt
26. Donnerstag
11:00 UhrRico, Oskar und die Tieferschatten
16:15 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monsterurlaub
18:15 UhrEin Wort in Gottes Ohr
20:00 UhrEin Wort in Gottes Ohr
27. Freitag
16:15 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monsterurlaub
18:15 UhrEin Wort in Gottes Ohr
20:00 UhrEin Wort in Gottes Ohr
28. Samstag
16:15 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monsterurlaub
18:15 UhrEin Wort in Gottes Ohr
20:00 UhrEin Wort in Gottes Ohr
21:30 UhrSommerkino Felsenbühne Brachwitz
Die brillante Mademoiselle Neïla.
29. Sonntag
13:00 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monsterurlaub
15:00 UhrEin Wort in Gottes Ohr
16:45 UhrIn den Gängen
19:00 UhrEin Wort in Gottes Ohr
30. Montag
16:15 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monsterurlaub
18:15 UhrEin Wort in Gottes Ohr
20:00 UhrEin Wort in Gottes Ohr
31. Dienstag
16:15 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monsterurlaub
18:15 UhrEin Wort in Gottes Ohr
20:00 UhrEin Wort in Gottes Ohr
August
04. Samstag
21:30 UhrSommerkino Felsenbühne Brachwitz
3 Tage in Quiberon
07. Dienstag
21:30 UhrSommerkino am Holzplatz / WUK Theaterquartier
Das Leuchten der Erinnerung
10. Freitag
20:00 Uhr Open Air Spielort: WUK Theaterquartier
Tiere streicheln Menschern
14. Dienstag
21:30 UhrSommerkino am Holzplatz / WUK Theaterquartier
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
16. Donnerstag
21:30 UhrSommerkino am Holzplatz / WUK Theaterquartier
Kurzfilmnacht Globale
Anmeldung:

Nutzer: Kennwort: