September
29. Donnerstag
16:15 UhrWeinprobe für Anfänger
18:15 UhrMittagsstunde
20:45 UhrWeinprobe für Anfänger
30. Freitag
16:15 UhrWeinprobe für Anfänger
18:15 UhrMittagsstunde
20:45 UhrWeinprobe für Anfänger
Oktober
01. Samstag
14:15 UhrBibi & Tina - Einfach anders
16:15 UhrWeinprobe für Anfänger
18:15 UhrMittagsstunde
20:45 UhrWeinprobe für Anfänger
02. Sonntag
14:15 UhrBibi & Tina - Einfach anders
16:15 UhrWeinprobe für Anfänger
18:15 UhrMittagsstunde
20:45 UhrWeinprobe für Anfänger
03. Montag
16:15 UhrWeinprobe für Anfänger
18:15 UhrMittagsstunde
20:45 UhrWeinprobe für Anfänger
04. Dienstag
16:15 UhrWeinprobe für Anfänger
18:15 UhrMittagsstunde
20:45 UhrWeinprobe für Anfänger
05. Mittwoch
16:15 UhrWeinprobe für Anfänger
18:15 UhrMittagsstunde
20:45 UhrWeinprobe für Anfänger
06. Donnerstag
16:15 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
18:30 UhrAuftakt mit Wein
Weinprobe für Anfänger
OmU
20:45 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
07. Freitag
16:00 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
18:00 Uhrmit Filmteam
In einem Land, das es nicht mehr gibt
freier Eintritt bei Anmeldung unter https://shop.freiheit.org/?mtm_campaign=menu&mtm_kwd=veranstaltungen#!/Veranstaltung/QQECC
20:45 UhrWeinprobe für Anfänger
08. Samstag
14:45 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
16:45 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
19:00 UhrWeinprobe für Anfänger
21:00 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
09. Sonntag
12:00 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
14:15 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
16:15 UhrWeinprobe für Anfänger
18:15 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
10. Montag
16:15 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
18:15 UhrWeinprobe für Anfänger
20:15 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
11. Dienstag
16:15 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
18:15 UhrWeinprobe für Anfänger
20:15 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
12. Mittwoch
16:00 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
18:00 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
20:15 UhrDiskussion im Anschluss des Films mit Vertreter*innen von Linksjugend['solid] Halle
Im inneren Kreis
13. Donnerstag
16:15 UhrMein Lotta-Leben 2 - Alles Tschaka mit Alpaka!
18:15 UhrWeinprobe für Anfänger
20:15 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
14. Freitag
16:15 UhrMein Lotta-Leben 2 - Alles Tschaka mit Alpaka!
18:15 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
20:30 UhrMONSTRALE INTERNATIONALES KURZFILMFESTIVAL - Wettbewerb: International 1
15. Samstag
13:00 UhrMein Lotta-Leben 2 - Alles Tschaka mit Alpaka!
15:00 UhrMONSTRALE INTERNATIONALES KURZFILMFESTIVAL - MONSTRALE INTERNATIONALES KURZFILMFESTIVAL - Wettbewerb: Kurzfilm für Kinder
16:45 UhrWeinprobe für Anfänger
18:30 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
20:30 UhrMONSTRALE INTERNATIONALES KURZFILMFESTIVAL - Wettbewerb: International 2
16. Sonntag
11:00 UhrWeinprobe für Anfänger
13:00 UhrMein Lotta-Leben 2 - Alles Tschaka mit Alpaka!
15:00 UhrNatur und Nachhaltigkeit
Everything will change
im Anschluss Diskussion mit dem Arbeitskreis Hallesche Auenwälder zu Halle (Saale) e.V.
17:30 UhrWeinprobe für Anfänger
19:30 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
17. Montag
16:15 UhrMein Lotta-Leben 2 - Alles Tschaka mit Alpaka!
18:15 UhrWeinprobe für Anfänger
20:15 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
18. Dienstag
16:15 UhrMein Lotta-Leben 2 - Alles Tschaka mit Alpaka!
18:15 UhrWeinprobe für Anfänger
20:15 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
19. Mittwoch
16:15 UhrMein Lotta-Leben 2 - Alles Tschaka mit Alpaka!
18:15 UhrWeinprobe für Anfänger
20:15 UhrIn einem Land, das es nicht mehr gibt
20. Donnerstag
14:30 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
16:00 Uhr Mit dem Huttenchor im Anschluss des Filmes
Special: Unsere Herzen - Ein Klang
18:45 UhrDer laute Frühling
20:15 UhrTriangle of Sadness
21. Freitag
09:30 UhrAlfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt
13:30 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
15:30 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
17:00 UhrTriangle of Sadness
20:00 Uhr mit anschließender Diskussion mit Vertreter*innen von Fridays for Future, Extinction Rebellion und Die letzte Generation
Der laute Frühling
22. Samstag
14:00 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
15:45 UhrLa Clave - Das Geheimnis der kubanischen Musik
17:45 UhrUnsere Herzen - Ein Klang
20:00 UhrTriangle of Sadness
23. Sonntag
10:30 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
12:15 UhrUnsere Herzen - Ein Klang
14:30 UhrDer laute Frühling
16:00 UhrNach der Krise ist vor der Krise - Was wir aus der Pandemiezeit lernen könn(t)en - Film und Lesung
19:15 UhrTriangle of Sadness
24. Montag
16:15 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
18:00 UhrLa Clave - Das Geheimnis der kubanischen Musik
20:00 UhrTriangle of Sadness
25. Dienstag
16:15 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
18:00 UhrLa Clave - Das Geheimnis der kubanischen Musik
20:00 UhrTriangle of Sadness
26. Mittwoch
16:15 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
18:00 UhrLa Clave - Das Geheimnis der kubanischen Musik
20:00 Uhr OmU
Triangle of Sadness
27. Donnerstag
16:15 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
18:00 UhrUnsere Herzen - Ein Klang
20:15 UhrTriangle of Sadness
28. Freitag
09:30 UhrDie Schule der magischen Tiere 2
16:15 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
18:00 UhrTriangle of Sadness
21:00 UhrSchweigend steht der Wald
29. Samstag
14:15 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
16:00 UhrSchweigend steht der Wald
18:00 UhrTriangle of Sadness
21:00 UhrSchweigend steht der Wald
30. Sonntag
14:15 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
16:00 UhrSchweigend steht der Wald
18:00 UhrTriangle of Sadness
21:00 UhrSchweigend steht der Wald
31. Montag
12:00 UhrDie Mucklas …und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
13:30 UhrTriangle of Sadness
16:30 UhrSchweigend steht der Wald
18:30 UhrTriangle of Sadness
Anmeldung:

Nutzer: Kennwort: