Januar
22. Dienstag
15:45 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers
17:45 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
20:15 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
23. Mittwoch
15:45 UhrKomponistinnen
17:45 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
20:15 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
24. Donnerstag
15:30 UhrDie unglaublichen Abenteuer von Bella
17:45 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
20:15 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
25. Freitag
15:45 UhrDie unglaublichen Abenteuer von Bella
18:00 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
20:30 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
26. Samstag
11:45 UhrDie unglaublichen Abenteuer von Bella
14:00 UhrFeuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
15:30 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
18:00 UhrMary Shelley
20:30 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
27. Sonntag
11:00 UhrDie unglaublichen Abenteuer von Bella
13:15 UhrFeuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
14:45 UhrProsa und Bild
Mary Shelley
Mit Einführung von Antje Jacobi, Buchhandlung Jacobi & Müller
17:00 UhrIra
18:15 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
28. Montag
18:00 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
20:30 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
29. Dienstag
15:45 UhrDie unglaublichen Abenteuer von Bella
18:00 UhrLemuren, Chamäleons, Baobabs Die geheimnisvolle Tier- und Pflanzenwelt Madagaskars - Populärwissenschaftliche Vortragsreihe mit dem Biologen Dr. Mario Ludwig
20:00 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
30. Mittwoch
15:45 UhrDie unglaublichen Abenteuer von Bella
15:45 UhrDie unglaublichen Abenteuer von Bella
18:00 UhrKomponistinnen
20:00 UhrMaria Stuart, Königin von Schottland
31. Donnerstag
15:00 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
16:45 UhrWomit haben wir das verdient?
18:45 UhrWomit haben wir das verdient?
20:45 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
Februar
01. Freitag
16:15 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
18:15 UhrWomit haben wir das verdient?
20:15 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
02. Samstag
14:15 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
16:00 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
18:30 UhrWomit haben wir das verdient?
20:30 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
03. Sonntag
10:30 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
14:30 UhrCapernaum - Stadt der Hoffnung
17:00 UhrWomit haben wir das verdient?
19:00 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
04. Montag
15:00 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
16:45 UhrWomit haben wir das verdient?
18:45 UhrWomit haben wir das verdient?
20:45 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
05. Dienstag
15:00 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
16:45 UhrWomit haben wir das verdient?
18:45 UhrWomit haben wir das verdient?
20:45 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
06. Mittwoch
09:00 UhrAlfons Zitterbacke
16:00 UhrWomit haben wir das verdient?
18:00 UhreMERgency in cinema
Repo! The Genetic Opera
20:45 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
OmU
07. Donnerstag
16:00 UhrMary Poppins‘ Rückkehr
18:30 UhrWomit haben wir das verdient?
20:30 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
08. Freitag
10:00 UhrWildhexe
15:45 UhrMary Poppins‘ Rückkehr
18:30 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
21:00 UhrWomit haben wir das verdient?
09. Samstag
11:45 UhrMary Poppins‘ Rückkehr
14:15 UhrDer Junge muss an die frische Luft
16:30 UhrCapernaum - Stadt der Hoffnung
19:00 UhrWomit haben wir das verdient?
21:00 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
10. Sonntag
10:30 UhrMary Poppins‘ Rückkehr
13:00 UhrDer Junge muss an die frische Luft
15:15 UhrCapernaum - Stadt der Hoffnung
17:45 UhrWomit haben wir das verdient?
19:45 UhrThe Favourite – Intrigen und Irrsinn
11. Montag
15:15 UhrMary Poppins‘ Rückkehr
18:00 UhrWomit haben wir das verdient?
20:00 Uhr Globale in Halle
Unser Saatgut - wir ernten was wir säen
12. Dienstag
16:00 UhrMary Poppins‘ Rückkehr
18:30 UhrErinnerungen an Franz und Maria Marc
20:30 UhrWomit haben wir das verdient?
13. Mittwoch
10:00 UhrMary Poppins‘ Rückkehr
16:00 UhrMary Poppins‘ Rückkehr
18:30 UhrDer Junge muss an die frische Luft
20:45 UhrWomit haben wir das verdient?
14. Donnerstag
15:45 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers
17:45 UhrDie Blüte des Einklangs
20:15 UhrDie Blüte des Einklangs
15. Freitag
10:00 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
16:00 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers
18:00 UhrDer Junge muss an die frische Luft
20:15 UhrDie Blüte des Einklangs
16. Samstag
12:30 UhrDie Blüte des Einklangs
14:45 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers
16:45 UhrEmil Nolde. Maler und Mythos
18:45 UhrDer Junge muss an die frische Luft
21:00 UhrDie Blüte des Einklangs
17. Sonntag
10:30 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers
12:30 UhrDie Blüte des Einklangs
14:45 UhrErinnerungen an Franz und Maria Marc
16:45 UhrDer Junge muss an die frische Luft
19:00 UhrDie Blüte des Einklangs
18. Montag
15:45 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers
17:45 UhrDie Blüte des Einklangs
20:00 UhrDie Blüte des Einklangs
19. Dienstag
16:15 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers
18:15 UhrAugust Macke und Franz Marc. Eine Künstlerfreundschaft
20:15 UhrDie Blüte des Einklangs
20. Mittwoch
16:15 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers
18:15 UhrDie Blüte des Einklangs
20:30 UhrDie Blüte des Einklangs
OmU
21. Donnerstag
15:30 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
17:30 UhrGreen Book – Eine besondere Freundschaft
20:15 UhrDie Blüte des Einklangs
22. Freitag
15:45 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
17:45 UhrDie Blüte des Einklangs
20:00 UhrDie Blüte des Einklangs
22:15 UhrGreen Book – Eine besondere Freundschaft
23. Samstag
13:45 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
15:45 UhrAugust Macke und Franz Marc. Eine Künstlerfreundschaft
17:45 UhrGreen Book – Eine besondere Freundschaft
20:30 UhrDie Blüte des Einklangs
24. Sonntag
10:30 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
14:45 UhrEmil Nolde. Maler und Mythos
16:30 UhrGreen Book – Eine besondere Freundschaft
19:15 UhrDie Blüte des Einklangs
25. Montag
15:30 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
17:30 UhrGreen Book – Eine besondere Freundschaft
20:15 UhrDie Blüte des Einklangs
26. Dienstag
16:00 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
18:00 UhrDas Paradies der roten Riesen - Unterwegs zu den letzten Regenwäldern Borneos
Populärwissenschaftliche Vortragsreihe im Luchs-Kino am Zoo
20:00 UhrDie Blüte des Einklangs
27. Mittwoch
16:15 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
18:15 UhrDie Blüte des Einklangs
20:30 UhrGreen Book – Eine besondere Freundschaft
OmU
28. Donnerstag
16:00 UhrZum 120. Geb. von Erich Kästner
Emil und die Detektive
18:15 UhrWie gut ist Deine Beziehung?
20:15 UhrWie gut ist Deine Beziehung?
März
14. Donnerstag
20:30 UhrTiere streicheln Menschen
26. Dienstag
18:00 Uhr Abenteuer Vielfalt Expedition in Costa Rica’s Regenwälder
Populärwissenschaftliche Vortragsreihe im Luchs-Kino am Zo
Anmeldung:

Nutzer: Kennwort: